Jörg Hahn

/ aka der Spitzensportler

Architekt/Innenarchitekt

Inhaber 

/ fun fact: Jörg trägt sein Radtrikot sogar im Büro.

j.hahn@hahnundhahn.de

0049 7031 70209 90

Ulrike Dannenbaum

/ aka die Schokoladenprinzessin

Bauleitung, Ausführungs- und Genehmigungsplanung

/ fun fact: Uli ist die, die Freitags nie kann. 

u.dannenbaum@hahnundhahn.de

0049 7031 70209 95

Katharina Engelin 

/ aka die Corporate Design-Polizei

Corporate Design, Unternehmenskommunikation, Entwurfsplanung

/ fun fact: Katharina stimmt sogar ihren täglichen Smoothie auf die CI-Farbe ab. 

k.engelin@hahnundhahn.de

Fryni Papadoudi

/ aka der würzige Feta

Entwurfs- & Ausführungsplanung, Projektmanagement​

/ fun fact: Fryni bringt griechisches Temperament ins kreative Schaffen.

0049 7031 70209 97

f.papadoudi@hahnundhahn.de

Robert Kogel

/ aka das betriebswirtschaftliche Gewissen

stellv. Geschäftsführung, 

Projektmanager

/ fun fact: Listen und Prozesse sind Roberts Glück. 

r.kogel@hahnundhahn.de

0049 7031 70209 91

Nicole Böttinger

/ aka die Büro-DJane

Innenarchitektur, Grafik, Projektmanagement ​

/ fun fact: Nicole bringt selbst nach einem 10 stündigen Arbeitstag die Materialboxen zum Beben. 

n.boettinger@hahnundhahn.de

0049 7031 70209 93

Karin Meichelbeck-Kornherr

/ aka sunshine controller

Buchhaltung, Administration

/ fun fact: auch wenn es draußen regnet geht bei Karin die Sonne auf.

k.meichelbeck@hahnundhahn.de

0049 7031 70209 97

In Zusammenarbeit mit Partnern aus internationalen Netzwerkstrukturen in Berlin, München und dem europäischen Raum ermöglichen wir globale Projektrealisationen mit lokalen Ansprechpartnern.